Хроники Хогвартса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Хогвартса » Hogwarts 1971 - 1972. » Первый шаг на пути к мечте.


Первый шаг на пути к мечте.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Место: Второй вагон, платформа 9 и 3/4
Время: Десять часов утра.
Герои: Северус Снейп, Лили Эванс, Сириус Блэк, Джеймс Поттер, Питер Пэттигрю, Тед Тонкс.
Событие:
"Первая встреча" Лили и Северус на пути в школу "Хогвартс" и знакомство с детьми волшебников.

Отредактировано Severus Snape (2012-09-20 20:22:50)

0

2

Последние напутствия перед его первым самостоятельным путешествием казались Северусу излишними, он уже несколько лет мечтал вырваться из мира маглов и жить среди себе подобных. Мальчик свято верил в то, что все его будущие сокурсники по своей сути ничем не будут отличаться от Лили. Его Лили. Единственном свете, освещавшем его пребывание в мире лишенном магии.
«Скоро она почувствует разницу и однажды, мы не вернемся в этот безрадостный, лишенный красок мир, полный ограниченных людей. Но, где же она!?»
На платформе оказалось слишком шумно, среди толпы, казалось невозможным разглядеть хоть что-то. Мальчик забеспокоился, мало ли Лили заблудилась, или ее родители, будучи маглами не поверили в то, что между платформами есть проход.
«Где она? Так и знал, что нужно было ее подождать.»
Снейп позволил матери обнять себя и даже, сделал вид, что поверил тому, что отец не пришел исключительно из-за своей занятости на работе, и что, он его любит. Разумеется мальчик пообещал отвечать на каждое письмо, отлично понимая, что если мать и напишет ему, то сие случится спустя несколько недель.
«Как только я вырасту, я больше не позволю этому глупому маглу так с тобой обращаться и мы уедем. Обязательно.»
И вот с прощанием было покончено и мать ушла, предоставив мальчика самому себе, к великой радости Северуса, теперь он мог поискать Лили и переодеться, ведь многие магические семейства не слишком то жалуют маглов. Посему, им с его подругой нужно успеть придать себе более приличный вид, до того, как поезд приедет в Хогвартс и начнется распределение.
«Если мы попадем на Слизерин, то все будет хорошо. Так где же она?»
Думал Северус, пробираясь сквозь толпу, ему приходилось не легко, взрослые были слишком высокими, а дети слишком…. подвижными.
«Ну, вот зачем так стоять, нельзя отойти в сторону. Мерлинова борода, зачем же так сильно обниматься, можно подумать ребенок собирается на казнь. Что за нежности….»
Постепенно отпрыску Снейпов удалось добраться до конца поезда, его идеалы о «детях волшебников» несколько померкли. Многие отпрыски магических семейств по своему поведению не отличались от сестрицы Лили.
«Лили? Где же ты?!»
При мыслях о том, как сейчас должно быть торжествует сестрица Лили, наслаждаясь тем, что Лили никак не может найти прохода на платформу, становилось тяжело на сердце.

Отредактировано Severus Snape (2012-09-20 15:27:32)

0

3

Вот и настал тот долгожданный день. День, который нашей юной волшебнице запомнится на всю жизнь… Сегодня она сама, не по рассказам, а сама, убедится во всей прелести магического мира! 
Лили, несомненно, сегодня должна была бы быть вне себя от счастья, но, увы, кое-что омрачало этот знаменательный день. А если быть точными, то не кое-что, а кое-кто. Да-да, всему виной была Петунья, Петунья Эванс, старшая сестра нашей рыжей девчушки. Однако, конечно, сама Лили, безмерно любя Туни, во всем винила себя и только себя. Именно поэтому, испытывая глубокие муки совести по отношению к нерадивой сестренке, от всей души пыталась заслужить ее прощение. Но сестра была непоколебима, обида и зависть, словно пелена, застелали ей трезвый взгляд на вещи. А Лили со своим безмерно любящим сердцем тоже была несправедлива, несправедлива к самой себе, поэтому на протяжении всей беседы  пыталась оправдаться перед незаслуженными обвинениями. Но в итоге девушке пришлось защищаться.
- Нет, мы не рылись… Северус увидел конверт, он не мог поверить, что кто-то из Хогвартса общался с магглом, вот и всё! Он говорит, что на почте, наверное, работают волшебники под прикрытием... – Это была последняя попытка, которая, увы, еще больше разозлила Петунью.
- Видимо, волшебники суют свой нос куда попало! – Злостно вымолвила та, и стала бледна, словно снег.
«Она несправедлива к нам. Почему Туни не родилась тоже волшебницей?  Она бы справилась! Может можно ее научить магии? Все, решено, на каникулах  я буду учить ее всему-всему, чему сама научусь в Хогвартсе»
Только Лили хотела оповестить сестрицу о своей гениальной задумке, как та, окончательно выйдя из себя, выпалила:
- Уродина! – И скрылась за спинами родителей.
Помните, как в детстве, вас даже самое простое слово могло ранить до глубины души, вот и рыжеволосая 11-ти летняя девчушка, оставшаяся одна на перроне, была разбита. Из ее изумрудных глаз покатились прозрачные слезинки. Нет, не подумайте, на обидные слова ей было наплевать, но то обстоятельство, что Лили так и не удалось помириться с Петуньей, было для нее трагедией. Девочка чувствовала себя непонятой и одинокой, ведь она никогда не кому не хотела зла, а особенно своей любимой старшей сестрице. Ее юная головка недоумевала, почему все так складывается, неужели Туни ее не любит…
Вдруг в толпе Лили увидела смольную макушку своего друга, единственного человека, который мог ее сейчас поддержать, но… но девочка не хотела, что бы ее новоиспеченный друг считал ее плаксой, она не хотела показаться жалкой, поэтому поспешила быстро утереть свои слезы.
«Может спрятаться, пока глаза не высохнут? Хм, да и вообще, это он виноват в том, что мы с Туни поругались!» 
Лили, растерявшись, поспешила запрыгнуть в первую дверь поезда. На самом деле, она не столько сердилась на Северуса, сколько  ей сейчас было морально тяжело с кем-нибудь беседовать. Лили, чуть пройдясь, зашла в первый вагон со свободным местом. Там уже сидело два мальчика видной наружности, однако, рыжеволосая девочка, всецело погруженная в свои мысли, села на свое место, не обратив на ребят никакого внимания.

Отредактировано Lily Evans (2012-09-21 18:09:18)

+1

4

«Скоро, скоро, скоро….»
Отпрыск древнейшего магического семейства Блэков, готовился к путешествию в школу «Хогвартс» за месяц. Рассказы его кузин для темноволосого мальчика ничего не значили, более того, он хотел лично убедится в каждом из «утверждений», а при возможности - опровергнуть их. «Слизерин». Факультет, на котором обучались все его кузины, родители, родственники и пращуры казался мальчику слишком……. «семейным». Он уже мог водить «экскурсии» по помещениям «змей». Он вовсе не гордился тем, что имеет все шансы попасть на сей факультет, к тому же Джеймс, вряд ли отправиться за ним. Поттер, был не из тех, кого можно было бы увлечь за собой, скорее уж наоборот. Мальчик дозволял другу «вести его».
Целый месяц он не видел Джеймса, так как его родители считали, что их чаду стоит уделить пристальное внимание предметам из учебников первого курса, чтобы не «ударить в грязь». О почитании традиций рода Блэков было произнесено столько речей, что мальчика начинало клонить в сон, каждый раз, как только речь заходила о кодексе их семьи. Даже в Косом переулке Сириусу не повезло, ему пришлось отправиться за покупками в обществе матушки, ее сестры и кузин. Разумеется Блэк скрыл свое недовольство за сыновьей нежной улыбкой, и все время молчал.
«Скоро, скоро, скоро….»
Блэк встал рано утро и уже стучал в дверь родительской спальни, выражая свое нетерпение. Он и так был «истинным Блэком» целый месяц. Его долг перед семьей и древом закончился, и он намеревался прийти раньше, чтобы встретить Поттеров. А потом вырвать Джеймса из рук родителей и занять купе.
«Если мы не поторопимся, придется сидеть со всяким отребьем. Если я буду медлителен, кузины всенепременно придут за нами….. Только не это. Я сказал, что буду в пятнадцатом вагоне… Как бы не так….»
К вящему неудовольствию, старшего отпрыска Вальбульги, родители не только не подумали идти у него на поводу, так еще взяли с собой Регулуса. Сириус решительно не понимал, зачем. Зачем тащить этот балласт с собой?
«Он ведь будет стоять рядом. Будет сопеть и не даст мне увидеться с Джеймсом. Я не хочу высматривать его в толпе зевак. Что же делать….»
Тем не менее мальчик покровительственно улыбнулся брату и ласково произнес.
- Ну, конечно.
Дело в том, что Сириус прекрасно знал свою матушку, и если та найдет его поведение странным, то завалит его письмами. Меньше всего на свете мальчик хотел, чтобы Вальбульга так сильно заботилась о нем.
Лишь спустя два часа семейство Блэков неспешно отправилось к вокзалу. На счастье Сириуса, Джеймса провожал его дед. Чарлус был в родстве с Блэками, посему мальчикам и разрешали общаться. Завидев друга, Сириус жестами, как бы «намекнул» ему, что следует перед чутким родительским взором вести себя достойно. Поэтому, Регулус был обласкан вниманием старших мальчиков.
«Скоро. Скоро. Скоро.»
- Нам пора.
Произнес Сириус.
- А то придется занимать свободное купе, не хватало нам еще маглов.
Именно благодаря этой фразе о волшебниках весьма сомнительного происхождения, их отпустили.
Взойдя в поезд, Блэк махнул на прощанье рукой близким и взяв Джеймса за руку, решительно повел в сторону второго вагона.
«Нас никто не найдет.»
Путешествие оказалось немного утомительным, детей и впрямь было слишком много, Сириус достаточно спокойно расталкивал их и даже и не думал извиняться.
«Скоро. Скоро. Скоро.»
Наконец, купе было найдено и Сириус лишь сейчас почувствовал себя спокойным.
«Какой бы ты не выбрал факультет, мой славный друг, я отправлю вслед за тобой.»
Именно в этот момент, в купе вошла девочка. Оценив ее внешний облик, Сириус сделал вид, что не видит ни ее «расстроенного» вида, ни ее в общем и целом.
«Именно такая попутчица, нам и подойдет. Мы с можем спокойно доехать….»
Блэк улыбнулся другу и продолжил разговор с ним, на тему «как ты провел месяц».

0

5

Как ни старался Северус отыскать в шумной толпе свою единственную подругу, у него ничего не выходило. С каждым мгновением мальчик все больше убеждался в тщетности своей задумки.
«Глупо было надеяться на то, что мне удастся ее увидеть. Слишком много людей.»
Постепенно платформа опустела, весело гудящая толпа детей залезла в поезд, а их близкие, помахав напоследок, отправлялись по своим делам. Лишь тогда, Снейп увидел родителей Лили и ее мерзкую сестрицу.
«Все же им хватило ума пройти через барьер, значит они не так уж и безнадежны. Вот отличие от этой вздорной девчонки.»
Вот только рядом с ними рыжеволосой волшебницы не было, а это значило, что она уже забралась в вагон. Это огорчило Снейпа, он надеялся вместе с ней найти свободное купе и насладиться совместным путешествием к «Хогвартсу».
«И что я такого сделал, что она не подождала меня? Неужели, из-за того, что мы прочли письмо маглы?! Подумаешь, зато теперь Лили знает, что проблема не в ней, а в ее завистливой сестрице. Я же помог ей.»
Зная характер подруги, мальчик осознал, что скорее всего сейчас эта необыкновенная девочка, сидит где-нибудь расстроенная словами этой злобной маглы.
«Когда-нибудь ты заплатишь за то, что так относишься к Лили. Или же я сам, накажу тебя.»
В последнем мальчик не сомневался и удержался от того, чтобы направить на Петунью палочку и сотворить с ней, что-нибудь нехорошее. Во-первых, за подобный проступок, он мог быть исключен из школы волшебства заочно, во-вторых, его могли посадить в Азкабан, а в-третьих, подобная неосмотрительность могла оставить его навсегда в этом жутком круговороте маглов.
«Поищу ее…»
С трудом подняв чемодан, Северус взобрался в тамбур вагона и поспешил к уборной, дабы снять с себя магловские обноски. Через десять минут, он был облачен в мантию первокурсника, новую. Матери удалось скопить немного денег и поэтому, мальчик мог поехать в школу относительно прилично одетым. Пускай у него была всего лишь одна новая мантия, но и ею Северус в некотором роде гордился.
«Лили, где же ты?»
Снейп обошел уже восемь купе, заполненных его будущими однокурсниками, некоторые смотрели на него несколько высокомерно, это немного раздражало юного мага, но он старался не подавать виду.
«Где же она?»
И вот, Ее Величество, Фортуна улыбнулась Северусу и он нашел подругу. В пятнадцатом купе, в компании двух видных мальчишек. По ним сразу было видно, что скорее всего они из семей волшебников, достаточно обеспеченных. Однако, Снейп был не из тех, кто будет судить лишь по внешнему виду, поэтому заметив, что спутники никак не отреагировали на его появление, Снейп несколько нерешительно присел на свободное место, рядом с Лили.
- Я не заметил тебя на перроне. Почему?
Прямо спросил мальчик, надеясь услышать честный ответ. Хотя он уже догадывался по какой причине, рыжеволосая девочка не сочла нужным его подождать.

+2

6

Лили старалась отогнать мрачные мысли, заменяя их более обнадеживающими. Ей казалось, убеди она директора присмотреться к ее сестре, та тотчас же растает. Наивное детское сердечко полагало, что раз волшебство существует, то нет ничего невозможного, и с легкостью можно любого желающего превратить в мага.
«Если все получится, она обязательно меня простит…»
Размышления Эванс были прерваны вопросом вошедшего. Это был, как вы уже догадались, ее единственный близкий человек в мире волшебства, Северус. Девушка кинула на него короткий взгляд, на щечках все еще блестели слезинки, ее сердце невыносимо сжалось, и девушка вновь отвернулась к окну.
- Я с тобой не разговариваю. – Тихо, как бы прилагая серьёзные усилия, вымолвила девочка, однако, в ее голосе не было злости, только обида.
- Туни меня ненавидит. – Лили сделала многозначительную паузу. - За то, что мы прочли письмо от Дамблдора. – Закончила она, продолжая смотреть на расстилающийся горизонт. Станция 9 и 3 четверти уже была позади, а вместе с ней и Лондон, Хогрвартс-Экспресс проезжал бескрайние поля и лесса, казалось, им не было конца.
Диалог между ребятами на противоположном сидении изрядно раздражал в подобную минуту, когда хотелось забиться куда-то и остаться наедине со своим «горем». При чем, этих мальчишек ничуть не смущала разыгрывающаяся драма, они еще какое-то время продолжали беседовать на свои отстраненные и весьма позитивные темы. По виду этих парей, можно было сразу сделать вывод, что они любят изрядно покрасоваться и им дела нет до проблем других, особенно незнакомых личностей. Что ж, в случае Лили это было только на руку, она не любила особо привлекать внимание, а тем более, когда ее жалеют.
В коридоре послышался скрип каких-то колесиков, после чего раздался громкий женский бас: «Кому волшебные сласти? Вкуснятина на любой вкус». Однако, Лили, не смотря на всю свою огромную любовь к сладкому, никак не отреагировала, она была полностью погружена в свои переживания.

Отредактировано Lily Evans (2012-10-04 11:32:15)

+3

7

Время в приятной компании летит не заметно. Юный отпрыск древнейшего магического рода Блэков убедился в этом на собственном примере. Стоило ему увидеть своего лучшего друга, как весь окружающий мир перестал для него существовать. «Хогвартс Экспресс» и другие ученики казались ему лишь фоном. Поттер «щедро делился» впечатлениями о том, как он провел август, а Сириус внимательно его слушал, отмечая про себя не изменился ли его друг за время их разлуки. Его собеседник все говорил и говорил, как оказалось он ездил с отцом и дедом на чемпионат по квидиччу, а после ему купили уже пятую по счету метлу.
«Похоже, друг мой, тебе не давали скучать. И не рассказывали о «Слизерине» за завтраком, обедом и ужином. Я уже ненавижу этот факультет. Не хочу я учится рядом с моими кузинами. Что это за свобода, когда рядом одни родственнички. К тому же…»
Мальчик помрачнел, вспоминая как весь август его скучный младший брат ходил за ним по пятам, и мечтал о том, что они вместе будут учиться в Слизерине.
«Может быть отправиться на «Рейвенкло». Но…. Думаю мне будет скучно, да Джейми вряд ли отправиться к умникам. Какая разница сколько книг ты прочел за лето, если не умеешь расслабляться. Какой прок в этих званиях «староста» или «лучший ученик»… Все же за глаза их занудами считают.»
Меж тем его друг перешел к теме факультетов. Он сетовал на школьные правила, запрещающие первокурсникам брать с собой метлу и играть в квидичч. И рассказал занятную историю, которую услышал от дедушки про то, что хоть «Хаффлпафф» и считается факультетом трудолюбивых, на самом деле туда зачисляют самых безнадежных.
- Я сразу уйду из школы, если попаду к «барсукам». Ведь выбор факультета определяет всю твою жизнь.
Блэк говорил насмешливо, и неожиданно приметил, еще одного попутчика, тот по всей видимости был не богат и знаком с девчонкой.
«Тили тили тесто – жених и невеста. Если он так и будет с ней общаться, точно будут дразнить. Видок у него странный, должно быть из бедных. Но, как говаривал мой дядя, бедность не порок и не стоит судить людей по тому, много ли золота хранится на их счете в «Гринготсе». И все же, есть в нем, что то…..»
Как никогда, Сириус осознал, что если волшебства не случится, то ему придется топать к «змейкам» в компании этого мрачного типа. А его Джеймс по закону подлости окажется в компании девчонки на факультете своих предков.
«Я сразу же уйду к нему в гости, и плевать мне на правила. Может у Джейми найдется для меня раскладушка. Знаю я про вражду, но если кто решится его оскорбить, то тем самым и меня заденет и я буду очень недоволен.»

+3

8

Питер не хотел в Хогвартс. Он с удовольствием остался бы дома, где было ещё столько дел! Матушка затеяла ремонт в особняке, а потому постоянно приходили рабочие: нужно было укрывать мебель чехлами и помогать её перетаскивать. А сад? Кто вот теперь будет поливать сиреневые розы? Словом, Питер делал всё, чтобы отменить свою поездку в Хогвартс.
Он спрятал чемодан с вещами (но домовые эльфы всё-таки нашли его!).
Он выпустил сову (но дурная птица вернулась).
Он сжёг мантию и форму (но мама, оказывается, заказала ещё один комплект).
Тщетно.
Мама пришла к поезду и помогала ему толкать тележку. Питеру очень хотелось вцепиться в подол её платья, упасть на колени и просить о том, чтобы она забрала его обратно домой, но "это было неприлично". Питер хмурился, кусал губы и молчал. Здесь всё казалось ему враждебным. Кто вообще сказал, что учиться в Хогвартсе - весело? А все так радовались, некоторые даже хохотали! У Питера не было друзей, потому, что у маминых подруг (старых дев) не было детей, а с прочими тихая волшебница дружбы не водила.
- Милый, я очень не хочу расставаться с тобой, - говорила матушка, тиская своими сухими горячими пальцами влажную холодную ладонь Питера, - но это нужно. Ты должен учиться волшебству. Милый, ну не печалься, ты мне сердце разрываешь!
И, заключив лицо сына в ладони, она принялась целовать щёки чада, едва не плача.
- Мама... - шептал Питер, сгорая от стыда, но не двигаясь с места.
А мама потом долго шла вдоль платформы и мальчик читал по её губам: "одевайся тепло", "не забывай чистить зубы", "пиши каждый день".
Вскоре за окном замелькали деревья, Лондон остался позади, по коридору начали сновать ученики, пихая первокурсника. Питер не отходил от окна, погружённый в переживания. Он решил не сходить с этого места и пусть попробуют оторвать - вместе с поручнем только отделят отсюда, как вдруг решение своё он переменил. По проходу шла огромная женщина с тележкой, у которой едва колёсики не подгибались от обилия сладостей на ней. Питер шустро шмыгнул в первое попавшееся купе - дама шла вперёд с таким напором, что задавила бы не глядя.
Увы, тут не было свободно.
Питер шмыгнул в самый уголок у двери и, сцепив пальцы на сведёных коленях, притворился ветошью. Он даже не разглядел толком своих соседей - вдруг они против?

+1

9

Услышав причину, по которой единственная подруга решила не дожидаться его, мальчик еще больше рассердился на сестрицу Лили. Подумаешь, великое дело, прочитать письмо. В конце концов, Эванс имела на это полное право, да и ему было интересно, какой же ответ получила завистливая магла из «Хогвартса». Поделом ей.
«Жаль, что я не мог пригласить ее к себе, тогда бы эта девчонка не издевалась над ней. Даже представить неприятно, сколько всего она могла ей наговорить. И это в такой важный день, хорошо хоть ее родители радуются способностям моей Лили. Но эта магла. Готов поспорить, что они не родные сестры. Как родственники такой девочки, могут оказаться такими тупыми.»
- И что?!
Только и произнес темноволосый мальчик, не ощущая себя виноватым в произошедшем и лишь жалея о том, что подруга была вынуждена провести остаток каникул подле ее маглорожденной сестрицы.
«Ничего, скоро мы постигнем азы магии, и я смогу наказать ее. Так, чтобы Лили не узнала. Она слишком особенная.»
Северус понимал, что подруга вряд ли оценит «магическое возмездие», слишком уж доброй она была. Словно фея. Ее внутренний свет привлекал его, сам мальчик по сравнению с ней, ощущал себя мстительным. Он не хотел ни в коей мере разрушить их отношения, поэтому понимал, что ему придется под час хитрить, да так, чтобы рыжеволосая девочка сего не заметила.
«Лучше всего подойдут зелья. Во-первых, детям запрещено применять свои способности, во-вторых, Лили никогда не должна узнать об этом, достаточно будет того, что эта магла никогда больше не раскроет своего рта, чтобы произнести очередную гадость в сторону «феи». Тем более, мама часто говорила, что если хочешь свершить возмездие с праведной целью, то совершенно не обязательно делать это «на показ». О «добром деле» никому знать не обязательно, на то оно и справедливое. Жаль ей не хватает сил…»
Мальчик уже несколько лет кряду мечтал о том, чтобы его матушка расправилась с отцом. Тот вел себя слишком непочтительно по отношению к ней и заслуживал наказания.
«Клянусь Мерлином, если он так и будет себя вести, то став волшебником я найду способ отомстить. И тогда, уеду с мамой и Лили далеко далеко. Мы будем жить среди себя подобных и…»
Мальчики, не слишком сильно обращавшие на них внимание, не вызывали в Северусе каких-либо эмоций. Он уже смирился с тем, что будет жить в комнате с несколькими соседями. Тем не менее, ребята были слишком… шумными, а последний слишком тихим.
«Тот светленький, тоже из наших. Он производит впечатление миролюбивого юноши, а эти двое.»
Два темноволосых соседа вели себя слишком вызывающе и высокомерно, тот что не носил очков и вовсе был увлечен беседой, казалось он не хотел обращать своего внимания на кого-либо еще. В этом стремлении, Северус мог его понять, все же он и сам не желал ни с кем делить внимания Лили. Но…
«Скоро она обратит внимание на тихоню, и мне тоже придется с ним общаться. Скорее бы доехать до школы и пройти распределение. Как только мы с Лили окажемся на факультете «Слизерин» все будет хорошо.»

+2

10

Обязанности старосты школы далеко не так привлекательны, как могло казаться многим студентам. Во-первых, скучное заседание, сразу после отправки «Хогвартс-Экспресса», своего рода линейка с полным зачитыванием школьных правил и «клятв на святынях» школы; во-вторых, полное отсутствие свободного времени, вместо праздного сидения в приятной компании обход вагонов и проверка дисциплины; в-третьих, явная неприязнь со стороны нарушителей дисциплины… И так далее…
Тед, который раз проклинал себя за эту идею. Ему так хотелось иметь «свободное пространство», что в конце года он сам, находясь в трезвой памяти, заполнил заявку и отослал с совой декану. Юноша до поры до времени не подмечал синяков под глазами у префектов школы, их раздражительности и вялого вида по дороге в Большой Зал. Он так хотел доказать этой невозможной девушке, Андромеде, что он, один из самых влиятельных студентов. Значок старосты, для хаффлпафца открывал ставни чудесного мира, где он будет бродить после отбоя и отчитывать нерадивых студентов, забирая баллы, а однажды натолкнется на слизеринку с колдовскими очами и ….
Вот на этом пункте, юный волшебник замолкал, так как пока еще не придумал должной кары для однокурсницы, хотя куда больше его задевала ее старшая сестрица. Какая разница в этом самом происхождении, кровь у всех одного цвета, как и поступки.
«Жаль я не смогу побыть у старшекурсников мог бы столкнуться с ней и….»
О да, Тонксу достались два вагона с первокурсниками, от этих деток можно было ожидать чего угодно. Они еще не знали о правилах, поэтому могли вести себя недостойно. Особенно юноша хотел защитить волшебников от нападок «элиты».
«Сейчас я могу припугнуть наш «первый сорт», и доказать что нет ничего дурного в общении с другими, менее похожими. Они еще чисты. В школе это будет бесполезной тратой сил, влияние старших….»
Прошлый год запомнился Тео тем, что факультет выиграл кубок школы и обошел всех по количеству баллов, видеть недоуменные лица соперников оказалось приятным зрелищем, особенно слизеринцев. Жаль, что в этом году ситуация скорее всего изменится, выпускники покинули стены школы, но Тонкс не терял надежды. В конце концов его оценки могли сделать его "Лучшим учеником".

Отредактировано Ted Tonks (2012-11-21 12:03:30)

0

11

Дорога к стенам Хогвартса была дорогой к свободе. Свободе от опеки и излишнего внимания. Семейство Поттеров было чрезмерно щепетильным в от ношении наследника. Джеймса это раздражало. Раздражали надежды возложенные на него, вечные нравоучения от отца и убийственная забота матушки. Нет, Джейми любил своих предков, но в силу возраста и порядочной избалованности парнишка был махровым эгоистом. Эгоистом во всем. Единственный кто видел Джеймса настоящим это был его дед. Тот к счастью разделял стремления внука к познанию мира не через книги, а на собственном опыте. Ну и конечно его кузен и лучший друг Сириус. В его компании Джеймс не чувствовал себя каким-то особенным, он был обычным мальчиком который любит веселье и проказы. И Сириус как друг всегда был рядом во всех начинаниях Джеймса. Даже тот первый полет на метле был совершен не без помощи Блэка.
Поттер прекрасно помнил как они взахлёб мечтали когда же настанет этот великий день. И он настал.
К радости мальчика провожать его отправился дед, подавив своим авторитетом все возражения родителей, чему Джеймс был несказанно рад. Ещё раз выслушать часовую лекцию о преемственности и традициях парнишка был просто не в силах. Самое приятное это были слова Чарлуса Поттера, которые он шепнул внуку перед тем как отпустил мальчика
- Помни малыш, Хогвартс это замечательное место. Но не старайся кому-то что-то доказать. Веселись Джеймс. Просто веселись.
И вот его рука удобно расположилась в ладони кузена и они на пару с довольными ухмылками несутся к вагону, со скоростью совершенно не подобающей их статусу. Вот они довольно комфортно устроились в купе.
Джеймса даже не раздражали их соседи по "путешествию". Джеймс был полностью поглощён, новым чувством безграничной свободы, у мальчика было стойкое ощущение что чем дальше они удалялись от платформы с провожающими, тем легче ему дышится.
Разговор о факультетах несколько отрезвил Поттера
- Гриффиндор - проговорил мальчик - я буду учится на Гриффиндоре. Но Сириус это не важно. Главное это квидич - при одной только мысли об этом Джеймс ощущал непередаваемое возбуждение - Сириус, ты представляешь квидич - глаза Поттера практически светились. Его даже не смущали взгляды собеседников на его восклики. Рыжеволосая девчонка и забитого вида парнишка, плюс явно тихоня у двери, все эти пассажиры казалось не существовали в тот момент.
- Я обязательно стану "ловцом", вот увидишь Сириус. Я стану "ловцом" - это было обещание.

Отредактировано James Potter (2012-11-22 15:32:47)

+3

12

Перед глазами Лили проносились разные сцены из далекого и не очень прошлого, где они с Туни были так дружны, и, не смотря на ее сложный темперамент, Лили всегда находила с сестрицей общий язык. Так что же случилось теперь? Почему все так резко изменилось? Ведь всего-то и стало известно объяснения всем тем чудесам, которые творились вокруг Эванс-младшей примерно с семилетнего возраста. Девочка недоумевала: насколько ее родители были горды этим известием, хоть и побаивались, как, впрочем, и сама Лили, настолько Петунья была недовольна и раздражена, а теперь и вовсе отказывалась разговаривать с сестрой. Еще совсем чистое и невинное сердечко девочки не могли и предположить, что ее кровинка могла завидовать, завидовать ей самой что ни на есть черной взрослой завистью. Поэтому противоречие у нее внутри заочно было неразрешимо.
Вопрос друга возмутил ее еще больше, Лили резко кинула на него хмурый взгляд… Девочка больше не плакала, но глаза еще поблескивали изумрудным сиянием.
- А то, что она моя сестра! – Выпалила она со всей строгостью, на которую была способна по отношению к, ставшему ей поистине дорогим для нее, Северусу.
Буря эмоций по-тихоньку стихала, то, что друг совсем не понимал ее переживания, с одной стороны расстраивало, но с другой заставляло задуматься: может и вправду Лил слишком близко к сердцу все восприняла.
«Нужно быть сильной» Твердила она себе, понимая, что в неизвестном мире, вдали от семейного очага ей не раз еще придется столкнуться с трудностями и печалями. Что же с ней будет, если она по каждому поводу будет так расстраиваться? Так и нервишек не наберешься. Как  поучал ее папа: «Нервные клетки не восстанавливаются». Так что Эванс взяла в себя в руки и коснулась руками румяных щечек, вытирая остатки слезинок.
Разговор ребят напротив достиг такой кульминации, что не обращать внимания было уже невозможно, девочка невольно взглянула на одного из них, как бы отреагировав на громкий выклик, но тут же вернула внимание на своего собеседника, слишком уж резонировало ее настроение с настроем этих ребят.
Тем временем, к четверке присоединился пятый пассажир, которому, в отличие от них, не было с кем беседовать, поэтому он тихо присел в углу, и скорее был весь в своих мыслях, нежили слушал диалоги соседей по вагону.

Отредактировано Lily Evans (2012-11-22 23:47:38)

+1


Вы здесь » Хроники Хогвартса » Hogwarts 1971 - 1972. » Первый шаг на пути к мечте.